• نتائج إستفتاء مؤسسة " أمواج " ..
  • نشر في: 2021/2/26م 1:53:18 قراءة: 335 تعلقيات: 0
  • - تكبير الخط
  • تعليق
  • إرسال
  • طباعة
  • مشاركة
  • اضف للمفضلة
  • الأقصي الرياضي /

     

    أعلنت لجنة اختيار الأفضل في جائزة الذهبي THE GOLDEN خلال العشرين العام الماضية 2020-2000 عن النتائج النهائية في جميع الفئات بعد عمل استمر أكثر من شهرين بعد تكليف اللجنة من عبد السلام هنية رئيس مؤسسة أمواج الإعلامية.

     

    وقال عاهد فروانة رئيس اللجنة المكلفة إن اللجنة عقدت اجتماعات متواصلة على مدار شهرين متواصلين وضعت خلالها العديد من المعايير لكل الفئات والتي استندت عليها لاختيار الأفضل في قوائم أولية وقوائم مقلصة وطرح القوائم النهائية لاستفتاء الخبراء والإعلاميين والمدربين واللاعبين والجمهور.

     

    وأضاف فروانة أن نسبة 50% كانت للمعايير التي وضعتها اللجنة فيما كان النصف الآخر، للفئات الأخرى، 10% لكل فئة من فئات الخبراء والإعلاميين والمدربين واللاعبين والجمهور مقسمة بالتساوي بين الضفة الغربية وقطاع غزة.

     

    وضمت اللجنة إلى جانب فروانة الزملاء إيهاب الأغا ومهند دلول وعلاء شمالي ومصطفى جبر إضافة لمؤمن الكحلوت كمنسق عام بين اللجنة ومؤسسة أمواج.

     

    وجاء إعلان النتائج في كل الفئات على النحو التالي:

     

    1. أفضل لاعب محلي:
    2. عبد اللطيف البهداري الذي حصل على بنسبة (38.3%) متفوقاً على صائب جندية الذي حصل على نسبة (33.8%)، ومراد اسماعيل الذي حصل على نسبة (%).
    3. أفضل محترف فلسطين:
    4. رمزي صالح الذي حصل على نسبة (39.3%) متفوقاً على فادي لافي الذي حصل على (32.15%)، ومحمود وادي الذي حصل على (28.55%).
    5. أفضل مدرب فلسطيني:
    6. نعيم السويركي الذي حصل على نسبة (46.35%) متفوقاً على خضر عبيد الذي حصل على نسبة (32.95%) وناهض الأشقر الذي حصل على نسبة (20.7%).
    7. أفضل حكم فلسطيني:
    8. محمد الشيخ خليل الذي حصل على نسبة (44.9%)، متفوقاً على براء أبو عيشة بنسبة (31.05%) وهبة سعدية التي حصلت على نسبة ( (%24.05.
    9. أفضل لاعب فلسطيني في كرة السلة: سني السكاكيني.
    10. أفضل لاعب فلسطيني في كرة الطائرة: خالد العرقان.
    11. أفضل لاعب فلسطيني في كرة اليد: زهير أبو خاطر.
    12. أفضل لاعب فلسطيني في تنس الطاولة: حاتم وادي
    13. أفضل لاعب بارالمبي: حسام عزام
    14. أفضل إنجاز رياضي في الألعاب الفردية: الملاكم منير أبو كشك.
    15. أفضل نادي فلسطيني في كرة القدم: هلال القدس وشباب رفح.
    16. أفضل نادي فلسطيني في كرة السلة: خدمات البريج وإبداع الدهيشة.
    17. أفضل نادي فلسطيني في كرة الطائرة: الصداقة ونادي سنجل.
    18. أفضل نادي فلسطيني في كرة اليد: خدمات النصيرات ونادي عزون.
    19. أفضل نادي فلسطيني في كرة الطاولة: نادي المجمع الإسلامي ونادي أهلي الخليل.
    20. أفضل نادي على مستوى البنية التحتية: نادي الصداقة.
    21. أفضل شركة محلية في دعم الرياضة: شركة الاتصالات الخلوية الفلسطينية “جوال”
    22. أفضل إنجاز إعلامي رياضي: قناة فلسطين الشباب والرياضة وشبكة أمواج الإعلامية.
    23. أفضل برنامج تلفزيوني رياضي على الفضائيات: برنامج خط الوسط على قناة الكتاب.
    24. أفضل صحيفة من حيث التغطية الإعلامية الرياضية: صحيفة الأيام وصحيفة فلسطين.

    تابعونا على الفيس بوك
    تابعونا على تويتر
    هل أعجبك الموضوع؟
    عرض التعليقات
    مواعيد المبارياتحسب التوقيت الفلسطيني
    • امس
    • اليوم
    • غدا
    استطلاع رأي الارشيف

    من سيحصل على لقب دوري أسبانيا لكرة القدم ؟



    مواضيع مميزة