• أخبار غزة
  • قرعة متوازنة لمنتخبنا الوطني في التصفيات الآسيوية تحت 16 عاماً
  • قرعة متوازنة لمنتخبنا الوطني في التصفيات الآسيوية تحت 16 عاماً
  • نشر في: 2018/5/30م 6:01:29 قراءة: 206 تعلقيات: 0
  • - تكبير الخط
  • تعليق
  • إرسال
  • طباعة
  • مشاركة
  • اضف للمفضلة
  • الأقصي الرياضي /

     

    أسفرت قرعة تصفيات بطولة آسيا للناشئات تحت 16 عاماً 2019، عن وقوع منتخبنا ضمن مجموعة جيدة ومتوازنة، وذلك خلال سحب القرعة الذي أقيم في مقر الاتحاد الآسيوي لكرة القدم في العاصمة الماليزية كوالالمبور.


    وأوقعت القرعة الفدائي الفلسطيني ضمن المجموعة الرابعة بجانب منتخبات استراليا والصين تايبيه وإندونيسيا وبالإضافة قرغيزستان مستضيفة المباريات.


    ويتأهل إلى الدور الثاني من التصفيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة إلى جانب أفضل فريقين يحصلان على المركز الثاني.


    وكانت منتخبات كوريا الشمالية وكوريا الجنوبية واليابان حصلت على بطاقات التأهل المباشر للنهائيات بعد حصولها على المراكز الثلاثة الأولى في النسخة الماضية عام 2017.


    كما سيكون هناك مقعد في النهائيات للدولة المضيفة، والتي سيتم تحديدها في وقت لاحق، علماً بأن الدولة المضيفة تشارك في الدور الأول من التصفيات، ولكن لا يحق لها بعد ذلك المشاركة في الدور الثاني من التصفيات.


    وفي حالة حصول الدولة المضيفة على المركز الأول في مجموعتها فإن ثاني المجموعة يتأهل بشكل تلقائي إلى الدور الثاني من التصفيات. أما إذا حصلت الدولة المضيفة على أحد أفضل فريقين بالمركز الثاني، فإن ثالث أفضل فريق يحصل على المركز الثاني ينال مقعدها في الدور الثاني من التصفيات.


    وتم تحديد مواعيد الدور الأول من التصفيات لتقام خلال الفترة من 15 إلى 23 أيلول/سبتمبر 2018.


    وفي الدور الثاني من التصفيات، سيتم تقسيم المنتخبات الثمانية على مجموعتين، وبحيث تضم كل مجموعة أربعة منتخبات، ويتأهل أول فريقين من كل مجموعة مباشرة إلى النهائيات.


    وتقام منافسات الدور الثاني من التصفيات خلال الفترة من 23 شباط/فبراير ولغاية 3 آذار/مارس 2019.


    قرعة تصفيات بطولة آسيا للناشئات


    – المجموعة الأولى: الصين، أوزبكستان، الأردن، غوام، سريلانكا (المضيفة)


    – المجموعة الثانية: لاوس، الهند، هونغ كونغ، باكستان، منغوليا (المضيفة)


    – المجموعة الثالثة: تايلاند، إيران، جزر شمال ماريانا، سنغافورة، طاجيكستان (المضيفة).


    – المجموعة الرابعة: أستراليا، الصين تايبيه، قرغيزستان (المضيفة)، فلسطين، إندونيسيا


    – المجموعة الخامسة: الفلبين، ميانمار، ماليزيا، نيبال (المضيفة)، سوريا


    – المجموعة السادسة: بنغلادش (المضيفة)، فيتنام، الإمارات، البحرين، لبنان.





    تابعونا على الفيس بوك
    تابعونا على تويتر
    هل أعجبك الموضوع؟
    عرض التعليقات
    مواعيد المبارياتحسب التوقيت الفلسطيني
    • امس
    • اليوم
    • غدا
    استطلاع رأي الارشيف

    اللاعب الأفضل في عام 2018 ؟



    مواضيع مميزة